Изначально оно было размещено тут: http://er.ru/video/2012/7/20/kak-vy-otnosites-k-predlozheniyu-razreshit-grazhdanam-hranit-korotkostvolnoe-oruzhie/
К инициативе Рогозина/Торшина я, разумеется, отношусь положительно - причём именно в том виде, в каком она была проанонсирована: постепенное, ступенчатое введение оборота короткоствольного оружия.
Но вероятность её принятия по-прежнему очень мала.
Потому, что шума вокруг неё уже достаточно, а вот реальной пропаганды этой идеи я почти и не вижу. Всё это очень напоминает очередной вброс горяченького для отвлечения населения от дела мировой революции.
Помните тему про рыбалку? Типа - всех рыбаков обложить налогом предложили злыдни-депутаты?
Вынесли на обсуждение в интернет, вою было - ой-йо... Исессьна, большинство были против.
И вот тогда уже пришёл мудрый гарант и всех жадных козлов приструнил, обратив внимание на чаянье народа.
Вот-вот, то же самое и напоминает.
А "нужные" законопроекты принимаются тихо, без шума.
Но верить всё-таки хочется...
PS Кстати, сегодняшняя "КП" вышла со здоровенным заголовком во всю первую полосу, в котором упоминается именно "свободная продажа" оружия (на их сайте, разумеется, всё выглядит куда корректнее; это они молодцы: разным ЦА - разная подача). Само интервью с Торшиным вполне читабельное, но сопровождено комментарием от какого-то попа, который опять завёл шарманку про "раздачу оружия" и "убивать по миллиону в год". И рядышком - про "ихнюю америцу" и расстрелы невинных.
PPS А что касается Едра:
Вольная борьба была запрещённым видом спорта. И сейчас их надо запретить и заставить играт в волейбол.
10х2 tyrex